47
Nachlass Zeiser Ehrenkreuz des 1. Weltkrieges für Hinterbliebene, schwarz lackiertes Eisen,
Chemnitz
Nachlass Zeiser
Ehrenkreuz des 1. Weltkrieges für Hinterbliebene, schwarz lackiertes Eisen, zentrales Medaillon mit gebundenen Eichenlaubkranz, 2-zeilige Aufschrift *1914 1918*, umseitiges Herstellersignet *G11* auf glattem Grund, gerillte geprägte Öse mit Bandring u. Trageband dazu Verleihungsurkunde *Ehrenkreuz für Frontkämpfer*, signiert, gestempelt u. datiert 10.März 1935, ges. 2 Teile
Mindestpreis: 20
Mindestpreis: 20
Nachlass Zeiser
Mindestpreis: 20
Mindestpreis: 20
Special Sale - German History
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.