1
Nachlass Konrad Siebenkäs 1. /2. Weltkrieg dabei Kriegsteilnehmer Ehrenkreuz des 1. Weltkrieges
Chemnitz
Nachlass Konrad Siebenkäs 1. /2. Weltkrieg
dabei Kriegsteilnehmer Ehrenkreuz des 1. Weltkrieges am schwarz/weiß/roten Band, Eisernes Kreuz 2. Klasse mit vorläufigem Besitz-Zeugnis an Unteroffizier Konrad Siebenkäs der bayer. Munitions-Kolonne 131 im Namen Seiner Majestät des Deutschen Kaisers Wilhelm II. König von Preussen datiert 23.3.1917, Erkennungsmarke Karl Siebenkäs, Militärverdienstkreuz 3.Klasse mit Schwertern 1913 im Etui dazu Führungs-Zeugnis gestempelt u. datiert 1904, Verleihungsurkunde Ehrenkreuz für Frontkämpfer Nürnberg-Fürth 1935, Militär-Paß der Jahresklasse 1901 mit handschriftl. Einträgen u. *Große Soldaten Echte Christen* von Reinhold Sautter, ges. 9 Teile, Gebrssp.
Mindestpreis: 120
Mindestpreis: 120
Mindestpreis: 120
Mindestpreis: 120
Special Sale - German History
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.