- Afrika (7)
- Aquarelle/Zeichnungen (23)
- Asiatika (51)
- Bücher (6)
- China (112)
- Gemälde (93)
- Glas (9)
- Graphik (182)
- Historika (40)
- Indien (41)
- Islam (11)
- Japan (8)
- Jugendstil (35)
- Möbel (15)
- Photographica (6)
- Plakate (54)
- Porzellan (43)
- Schmuck (114)
- Silber (33)
- Skulpturen (23)
- Uhren (11)
- Varia (12)
- Vintage (72)
- Wein (32)
- Prints & Multiples (237)
- Jewellery (189)
- Chinese Works of Art (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Ethnographica & tribal art (67)
- Porcelain (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Wines & Spirits (32)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Indian Works of Art (23)
- Sculpture (21)
- Islamic Works of Art (16)
- Lighting (16)
- Glassware (15)
- Drawings & Pastels (11)
- Furniture (11)
- Asian art (10)
- Coins (10)
- Books, Manuscripts & Periodicals (9)
- Collectables (9)
- Russian Works of Art (9)
- Ceramics (8)
- Japanese Works of Art (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Watercolours (8)
- Vintage Fashion (7)
- Photographs (6)
- Metalware (5)
- Carpets & Rugs (3)
- Clocks (3)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Writing Instruments (1)
- Andy Warhol (26)
- Banksy (24)
- Meissen (15)
- Porcelain Makers & Brands (15)
- Qing (15)
- Qing Dynasty (15)
- KPM (7)
- Joseph Beuys (6)
- Salvador Dali (6)
- Song (5)
- Meiji (4)
- Jean Michel Basquiat (3)
- Jean-Michel Basquiat (3)
- Tongzhi Porcelain (3)
- Bauhaus (2)
- Christo (2)
- Guido Reni (2)
- Kangxi (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Rosenthal (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Albrecht Dürer (1)
- Benin (1)
- Bollinger (1)
- Cacharel (1)
- Chateau Duhart Milon Rothschild (1)
- Christian Dior (1)
- Christofle (1)
- Châteauneuf du Pape (1)
- Conrad Felixmüller (1)
- Deutz (1)
- Ding Ware (1)
- Dogon (1)
- Dolce & Gabbana (1)
- Emporio Armani (1)
- Frankenthal (1)
- Friedensreich Hundertwasser (1)
- Gerhard Richter (1)
- Giorgio Armani (1)
- Givenchy (1)
- Glashütte (1)
- Glenturret (1)
- Haig (1)
- Japy Frères (1)
- Jean Patou (1)
- Kandinsky (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Keith Haring (1)
- Lafite Rothschild (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lladro (1)
- Louis Roederer (1)
- Louis Vuitton (1)
- Lovis Corinth (1)
- Marcel Breuer (1)
- Metalware Manufacturers / Brands (1)
- Montblanc (1)
- Monte Faustino Amarone Della Valpolicella (1)
- Moët and Chandon (1)
- Neo Rauch (1)
- Nina Ricci (1)
- Nymphenburg (1)
- Otto Piene (1)
- Pierre Puget (1)
- Robbe and Berking (1)
- Rodin (1)
- Saint Laurent (1)
- Sassicaia (1)
- Sonia Rykiel (1)
- Ted Lapidus (1)
- Thierry Mugler (1)
- Thonet (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Villeroy and Boch (1)
- WMF (1)
- WMF Metalware (1)
- Wilhelm Wagenfeld (1)
- Wine Makers / Brands (1)
- Yves Saint Laurent (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Modern & Impressionist Art (43)
- Contemporary Art (33)
- Chinese Art by Period / Style (17)
- Portrait (14)
- Ring (11)
- Wine (11)
- French Wine (10)
- Vase (10)
- Armagnac (9)
- 15th-18th Century Art (8)
- Kris (8)
- Warangka (7)
- Champagne (5)
- Chinese Vase (5)
- Gemstone (5)
- Intaglio (5)
- Portrait Painting (5)
- Amethyst (3)
- Brut (3)
- Buddha (3)
- Spirits (3)
- Etching (2)
- Margaux (2)
- Opal (2)
- Pauillac (2)
- Ruyi (2)
- Scotch (2)
- Scotch whisky (2)
- Shiva (2)
- Thangka (2)
- Vishnu (2)
- Whisky (2)
- Badik (1)
- Balato (1)
- Baluster (1)
- British Coin (1)
- C Print (1)
- Ceramic Vase (1)
- Cognac (1)
- Doucai (1)
- Etui (1)
- Fang Ding (1)
- Fine Art Portrait Photography (1)
- Folio (1)
- Jambiya (1)
- Japanese Vase (1)
- Lakshmi (1)
- Mandau (1)
- Médoc (1)
- Parang (1)
- Pearls (1)
- Port (1)
- Portugese Wine (1)
- Rhone (1)
- Riesling (1)
- Seating (1)
- Silkscreen (1)
- Single Malt (1)
- Sofa (1)
- Sovereign (1)
- Vouvray (1)
- Writing Instrument Brands (1)
Porzellanvase in klassischer Kraterform - Frankreich, Paris, Marc Schoelcher, um 1820/30, auf quadr
Prunkvolle Tafelaufsatzschale - Ende 19.Jh. / um 1900, Keramik, heller Scherben, farbig bemalt in P
Musizierendes Paar mit Mandoline - Müller&Co., Volkstedt, 1. Hälfte 20.Jh., Porzellan, polychrom be
Porzellan-Bildplatte "Flora" - wohl KPM Berlin, hochrechteckige Porzellanplatte, polychrome Handbem
Porzellan-Bildplatte "Taubenpost" - wohl KPM Berlin, hochrechteckige Porzellanplatte, polychrome Ha
Kaffeeservice für 6 Personen - Royal Copenhagen, Dänemark, 1.Hälfte 20.Jh., Porzellan, unterglasurb
Kaffeekern - Stone Coquerel & Le Gros Paris, 19. Jh., Steingut, schwarzer Druckdekor mit antikisier
Dame mit Hund - Flavia Vera Porzellan, Entwurf: Giovanni Barbetta (20. Jh.), Biskuitporzellan, poly
Deckelvase im Empirestil - Fürstenberg, 20.Jh., Porzellan, Amphorenform mit ovoidem Korpus und seit
Fünf verschiedene Apothekergefäße - 19./20. Jh., Porzellan, 3x zylindrische Gefäße mit hoch gewölbt
Kaffee- / Teeservice "Rothschild" für 12 Personen - Herend, Ungarn, Porzellan, Altozier-Relief, pol
Figurenpaar "Junge als Sultan" und "Mädchen als Sultanin" - Höchst, 20.Jh., Entwurf: Johann Peter M
Bodenvase - Hutschenreuther, Weißporzellan, Goldrand, Balusterform, Bodenunterseite mit grüner Manu
Bodenvase - Hutschenreuther, Weißporzellan, Goldrand, Balusterform, Bodenunterseite mit grüner Manufakturmarke, H. ca. 50 cm
Künstlervase - Karlsruher Majolika, Entwurf: Fridegart Glatzle (1920-2015), roter Scherben, kobaltb
Zuckerdose - KPM Berlin, Form "Rocaille", Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1767), Porzellan, poly
Rundplatte - KPM, Berlin, wohl 19. Jh., Porzellan, gemuldete Form mit Reliefdekor "Gebrochener Stab
Balustervase - KPM, 20.Jh., Weißporzellan, glasiert, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Zepterma
Balustervase - KPM, 20.Jh., Weißporzellan, glasiert, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Zeptermarke, H.ca. 24cm
Vase - KPM Berlin, Form "Juventute/Jugend", Porzellan, schauseitig bemalt mit Blumenarrangement in
Vase - KPM Berlin, Weißporzellan, glasiert, Goldakzente, am Rand und über dem Stand umlaufende Zier
Figurengruppe "A Tall Yarn" - Lladro, Spanien, Entwurf: Salvador Furio , Porzellan, polychrome Unte
Kerzenleuchter - Meissen, 20. Jh., Porzellan, polychrome Vogelmalerei mit Insekten, Goldakzente, Fo
Acht Suppenteller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", polychrome Blumenmalere
Prunkteller - Meissen, 19. Jh., Porzellan, Rand reich reliefiert mit Blumen- und Gitterrocaille-Orn
Zierteller - Meissen, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit
Ziervase Meissen und Deckeldose Augarten - 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffa
Acht Kaffeegedecke - Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt",
Sauciere und zwei Servierplatten - Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, unterglasurblaues Z
Drei Servierteile - Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 1
Fünf Servierteile - Meissen / Stadt Meissen / Hutschenreuther, 20. Jh., Porzellan, unterglasurblaue
Acht Frühstücksteller / Dessertteller - Meissen, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Aussc
Acht Speiseteller - Meissen, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurb
Acht Suppentassen mit Untertassen - Meissen, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnit
Sechs Eierbecher - Meissen, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurb
Ziervase und Durchbruchteller - Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 1x Enghalsvase
Zuckerdose - Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, runde Dose, Deckel mit Blütenknau
Mid Century Vase - Bay Keramik, Deutschland um 1960, Balusterform, sandfarbener Scherben, farbig gl
Chinoiserie-Gruppe mit rauchendem Paar - Porzellanmanufaktur Nymphenburg nach Frankenthaler Modell,
Seltene Porzellanfigur "Mädchen mit Huhn" - Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1930er Jahre, Porzellan
Konvolut Rosenthal Porzellan - 20. Jh., Weißporzellan, glasiert: 1x Ziervase, Kunstabteilung Selb,
Bozner Harlekin - Thun-Keramik, farbig bemalt, Original-Kleidung, Rücken mit Hersteller-Aufkleber,
Schale - Villeroy & Boch, Schramberg, 1890/ 1900, Steingut, gelb und grün glasiert, im Spiegel Jäge
Porzellanvase mit Bronzemontur - Wien 19. Jh., Balusterkorpus mit reliefiertem Liniendekor, allseit
Tänzerin im Ballkleid - Keramos Wien, Entwurf: Stephan Dakon, Steingut, polychrom bemalt, ovale Pli
Vier Gläser mit Jagdmotiven - alpenländisch, farbloses Glas, runder Scheibenfuß mit kurzem ausladen
Schnapsfläschchen - wohl süddeutsch, 1. Hälfte 19.Jh. oder früher, farbloses Glas mit polychromer E
Paar prunkvolle Deckelpokale - Ende 19. Jh., farbloses Glas, teils purpurfarben überfangen, hohl ge
Kelchglas - 1. Hälfte 19.Jh. oder früher, farbloses Glas, geschliffen, auf leicht gewölbtem Rundfuß
Glasvase - Riihimäki, Finnland, farbloses Glas mit bernsteinfarbenem Unterfang im Verlauf, vierpass
Sechs Fußgläser - Kelch aus farblosem Glas mit Gravurdekor, Schaft und Rundfuß aus grünem Glas, H.
Sechs Fußgläser - Kelch aus farblosem Glas mit Gravurdekor, Schaft und Rundfuß aus grünem Glas, H. ca. 17 cm, Dm. Kuppa ca. 6,5 cm, 1920/30
Sechs Fußgläser - dickwandiges farbloses Glas, mundgeblasen, Scheibenfuß, gewundener Balusterschaft
Große Glasschale- unregelmäßig runde Schale mit schlierigen hellgrünen und kobaltblauen Farbeinschm
4er Satz Rotweingläser - mundgeblasen, goldstaffierte Kuppa in unterschiedlichen Farben, gewundener
Handleuchter - 19. Jh., Sackermann, Hessenberg & Co, Frankfurt, gestempelt mit Meistermarke "SH & C
Handleuchter - 19. Jh., runde geschweifte Unterschale mit Rocaillenrand, verschraubte vasenförmige
Zierbecher - 800er Silber, gepunzt mit Halbmond/Krone/800, innen vergoldet, reicher Reliefdekor mit
Schnapsbecher - 835er Silber, vergoldet, Boden punziert: Halbmond/Krone, 835, WTB für Wilhelm Binde
"Conde Twisted Ebony" Besteck für 12 Personen - Ercuis, Frankreich, versilbert, gedrehte Griffe, um
Silberbesteck "King Richard" für 6 Personen - Towle, Newburyport/Massachusetts, USA, Sterling Silbe
Tafelbesteck für 6 Personen - 800er Silber, Koch&Bergfeld, Bremen, punziert: MZ, Feingehalt, Halbmo