17
KÖNIGREICH HANNOVER - ERNST-AUGUST-ORDEN : Goldene Wilhelms-Medaille für 25 Dienstjahre mit dem
KÖNIGREICH HANNOVER - ERNST-AUGUST-ORDEN : Goldene Wilhelms-Medaille für 25 Dienstjahre mit dem älteren Kopf König Ernst August, 1846 - 1866.Gold, am Originalband. Mit Trägerrandschrift: "JOH. CHCHSTN. PETERMANN". Sehr schönes, gut erhaltenes Exemplar.Provenienz: Sammlung Ernst Blass Hamburg.Zustand 1 - 2.
60. Auktion - Orden und militärhistorische Antiquitäten Teil I