- Alben, Münzen, Postkarten (1)
- Briefmarken, Münzen, Postkarten (102)
- Bücher (90)
- Gemälde, Aquarelle (154)
- Grafik, Gerahmtes (131)
- Keramik/Steinzeug (78)
- Kristall/Glas (51)
- Militaria (104)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (165)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (27)
- Schmuck aller Art (543)
- Silber/Versilbertes (247)
- Technik (190)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (44)
- Uhren (108)
- Varia (233)
- Collectables (652)
- Jewellery (542)
- Silver & Silver-plated items (243)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (131)
- Clocks, Watches & Jewellery (108)
- Arms, Armour & Militaria (104)
- Books & Periodicals (90)
- Ceramics (78)
- Asian Art (51)
- Glassware (51)
- Carpets & Rugs (44)
- Furniture (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Photographs (3)
grosse Bonbonniere mit reicher Bemalung, Handarbeit, Golddekor, 20.jhd., H-20 cm, D-20 cm
3x div. Deckeldosen, "Villeroy&Boch" 2x davon Botanica, H-max 5 cm, D-von 7 bis 12 cm ...[more]
Tafelaufsatz "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, H-16 cm, D-14 cm
Prunk-Kaffeekanne "Meissen"Streublümchen und Goldstaffage, neuwertig, Schwertermarke, 1.Wahl, H-25
Prunk-Kaffeekanne "Meissen"Streublümchen und Goldstaffage, neuwertig, Schwertermarke, 1.Wahl, H-25 c
grosse 1,5 L Kaffeekanne "Fürstenberg" mit versilberter Ummantelung, H-26 cm, gut erhalte
Kaffeekanne "Hutschenreuther" mit versilb. Ummantelung, Rand oben bestossen, H-23cm,
Teeservice, China, mit Drachendekor, 21 Teile, in Boden Geisha Lithophanie, kpl. für 6 Personen, gut
Teeservice, China, mit Drachendekor, 21 Teile, in Boden Geisha Lithophanie, kpl. für 6 Personen, gut erhalten, H-18 c
Mokkaservice "Fürstenberg" rote Rose, 19 Teile, kpl. für 6 Personen plus 2x Leuchter, 2 kl. Sahne-
Mokkaservice "Fürstenberg" rote Rose, 19 Teile, kpl. für 6 Personen plus 2x Leuchter, 2 kl. Sahne-Portionskännc
Spieseservice für 6 Personen, 17 Teile "Kgl.preuss. Tettau" weiss mit Reliefdekor, Terrine H-14 c
Kaffeeservice für 6 Personen, 21 Teile, Kgl. preuss. Tettau" Kannenhöhe 21 cm, weiss mit Reliefdek
2x Sammelgedecke "Hutschenreuther" Kobalt mit Gold
Mädchenfigur Passau" um 1930, weiss H-32 cm, guter Zustan
Rosenthal Vogelplastik, Weißporzellan, Entwurf Hugo Meisel um 1928/29, sign.,Modellnr. 1007,
2 Hühner auf Sockel "Rosenthal", Entw. K. Himmelstoss, bemalt, 1x am Kopf bestossen, H-14 c
Dame "Nymphenburg" Weissporzellan, Blüte aus linker Hand fehlt, Bindeschild-Pressmarke und Mod.
Dame "Nymphenburg" Weissporzellan, Blüte aus linker Hand fehlt, Bindeschild-Pressmarke und Mod. Nr. 195, H-18 c
Junge mit langen Horn, "Schwarzburger Werkstätten" Fuchsmarke, sign. M.Pfeiffer, H-11,5 c
Junge mit Bogen, "Schwarzburger Werkstätten" sign. M.Pfeiffer, H-11,5 cm, Fuchsmarke, alt restaurier
Vase mit Küstenszene, Denmark, H-22 cm, handpainted,
kl. Vase "Meissen" Streublümchen 1,Wahl, Stand mit Abplatzer, H-11 c
Deckeldose "Meissen" Blumendekor, Schwertermarke, 1.Wahl, Deckelrand mit Chip, H-5 cm, D-9 cm
runde Schale "Teichert" Stadt Meissen, Zwiebelmuster, H-5,5 cm, D-20 cm
ovale Zwiebelmuster-Schale, 19.Jhd., 22x30 cm
Buddha (Budai Heshang ) mit Kindern, Familia Rose, China um 1920 , in Boden gemarkt Zhu Mao Sheng
Buddha (Budai Heshang ) mit Kindern, Familia Rose, China um 1920 , in Boden gemarkt Zhu Mao Sheng Zao H-27 cm, , B-27 cm, gut erhalten
Teekanne "Meissen" Zwiebelmuster, Knaufschwerter durchschliffen, H-12 cm
5 Teetassen, 4 Untertassen "Meissen" Zwiebelmuster, 2 Tassen beschädigt, tw. 1.Wah
Weihnachtsteller 1977 "Rosenthal" Entw. B. Winblad, D-29 cm, rückseitig Chi
Speise-Kaffee- Service "Hutschenreuther", für 12 Personen, 74 Teilig, 12 Tassen,12 U.T.´,24
Rest Kaffee Service, für 11 Personen, Kuchenteller fehlen, Kaffeekanne und eine Tasse beschädi
grosser Wandspiegel im Porzellanrahmen um 1880, mit aufgesetzten Blüten, Putti, Figuren, Vögel,
6x kleine Schälchen,Meissen,Schwertermarke,Durchschliffen, 3.Wahl, d-11c
Gebäckschale,Stadt Meissen,Florales Dekor,Goldrand,29x25c
Kleine Blattschale "Meissen",Schwertermarke,durchschliffen,Florales Dekor,19x17cm
Paar Porzellan-Wandlampen "Schierholz", H-38 cm, L-Arm 22 cm
Kaffeekern "Meissen",Schwertermarke,durchschliffen,Florales Dekor,Blüten bestossen
Kleine "Meissen" Vase, Florales Dekor,Schwertermarke,Durchschliffen,H-13cm
Prunkvase "Kaiser",Florales Dekor,H-18cm,d-11cm
Kleine Henkelvase "Rosenthal",H-22cm
Trichtervase "Meissen",Schwertermarke,durchschliffen,Florales Dekor,H-24cm,Boden Rand bestossen
Kleine Deckeldose "Rosenthal",Florales Dekor,H-4,5cm,b-7cm
Kleines Schälchen "Meissen" Schwertermarke,durchschliffen,Florales Dekor,H-3,0cm,L-15c
Drei Flammiger Kerzen Halter "Schaubach-Kunst",sitzender Putto,H-36cm,b-25cm
Runde Platte "Meissen",Schwertermarke,durchschliffen,Streu Blume,d-27,5cm
Zwei Gedecke "Meissen",Schwertermarke,durchschliffen,Florales Dekor
Tischblüten Dekoration "Ens",beide bestossen,H-3,0cm,L-6c
2 Teile 50-er Jahre Porzellan, mit Scalare, Jaeger&Coo., H-10 und 17 cm ...[more]
hohe Vase "Thomas" 50-er Jahre Dekor, Unterseite Standring kl. Chip
gr. Werbeacher "Clubmaster", älter, ca. H-15cm D-21cm.
gr. Werbeascher "Clubmaster", älter, ca. H-12cm D-22cm.
gr. ovoide Vase, Rosenthal studio-line, signiert, florales Dekor, H-28cm B-25cm T-12cm.
Skulptur einer Guanyin. Porzellan, weiß, so genanntes "Blanc de Chine", wohl Anf. 20. Jhd., H-40cm.
Figur eines alten Mannes, sogen. blanc de Chine, verso gemarkt, min. Bestossung an kl. Finger, H-
Figur eines alten Mannes, sogen. blanc de Chine, verso gemarkt, min. Bestossung an kl. Finger, H-16cm.
Figur eines alten Mannes, sogen. blanc de Chine, verso gemarkt, H-14cm.
Reisschale, China, gemarkt, Wappenmalerei, 19. Jhd., H-6cm D-12,5cm.
Teller, Meissen, Schwertermarke, Zwienelmuster in purpur, 19. Jhd., D-24,5cm, 1x Altriss.
kl. Zierflacon, Paris um 1900, florale Belmalung und Goldstaffage, H-7cm.
Zierglocke, Meissen, Schwertermarke, aufgesetzte Blüten und Insektenmalerei, 19. Jhd., div. Blüten
Zierglocke, Meissen, Schwertermarke, aufgesetzte Blüten und Insektenmalerei, 19. Jhd., div. Blüten bestossen, H-11cm
Paar springende Fohlen "Hutschenreuther", weiss, H-23 cm, L-27 cm , kaum sichtbare Klebestelle am
Paar springende Fohlen "Hutschenreuther", weiss, H-23 cm, L-27 cm , kaum sichtbare Klebestelle am Bein
Falknerin Hutschenreuther, Entwurf: H. Achtziger. Farbstaffage. H. 31 cm., guter Zustand