278th Collectibles Sale (Sep 28: paintings, graphics, books, militaria/ Sep 29: other categories)

2146 items 2146 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

278th Collectibles Sale (Sep 28: paintings, graphics, books, militaria/ Sep 29: other categories)

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

2146 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Mocca-Service, China,für 6 Personen,Handbemalt,Florales Dekor,im Boden gemarkt, Hui Yuw oder ähnlich,6x Tassen +U.T.Milch + Zucker und Kan

Hentschelkind mit Zeitungsmütze, auf einem Holzpferd reitend, Entw. Konrad Hentschel um 1910, Meissen 1. Wahl, Mod.Nr. 73366, polychr. Bemalung , ...

Hentschelkind mit Trommel, Entw. Hans Rudolph Hentschel um 1905, Meissen Schwertermarke, 1. Wahl, polychr. Bemalung, Mod.Nr. 73365, H-20cm

22 tg. Kaffeeservice "Rosenthal" Form Maria, Dekor Victoria Luise, Kaffeekern, 6 Tassen mit U.T., 4 Kuchenteller, 1 Kuchenplatte, kl. Väschen, Eie...

umfangreiches "Rosenthal" Kaffeeservice-Teile, 53 Teile, davon 4x leicht bestossen bzw. rissig, für mindestens 15 Personen kompl.Gedecke, Kuchens...

Teekanne "Meissen" weiss mit Reliefdekor, Tierkopf-Ausguss, Schwertermarke durchschliffen, Deckelgriff geklebt, Innenrand Deckel mit Abplatzer etc...

Eisbär, Royal Copenhagen, Dänemark, 1. Wahl, Entwurf Carl FrederikLiisberg, Erstausführung 1894, auf den Hinterpfoten sitzender brüllender Eisbär...

Loading...Loading...