- Briefmarken, Münzen, Postkarten (166)
- Bücher (69)
- Gemälde, Aquarelle (99)
- Grafik, Gerahmtes (43)
- Keramik/Steinzeug (84)
- Kristall/Glas (46)
- Militaria (206)
- Möbel/Einrichtung (14)
- Porzellan (152)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (40)
- Schmuck aller Art (577)
- Silber/Versilbertes (101)
- Technik (103)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (59)
- Uhren (184)
- Varia (203)
- Collectables (624)
- Jewellery (577)
- Arms, Armour & Militaria (206)
- Clocks, Watches & Jewellery (184)
- Silver & Silver-plated items (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Ceramics (84)
- Books & Periodicals (69)
- Carpets & Rugs (59)
- Glassware (46)
- Prints (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Furniture (14)
- Russian Works of Art (2)
Mocca-Service, China,für 6 Personen,Handbemalt,Florales Dekor,im Boden gemarkt, Hui Yuw oder
Mocca-Service, China,für 6 Personen,Handbemalt,Florales Dekor,im Boden gemarkt, Hui Yuw oder ähnlich,6x Tassen +U.T.Milch + Zucker und Kan
Zwei Schokoladen Tasse, Chin.gemarkt,H-13cm
Drei Schokoladen Tassen,China,im Boden chin.gemarkt,Florales Dekor ,H- 12cm
Hentschelkind mit Zeitungsmütze, auf einem Holzpferd reitend, Entw. Konrad Hentschel um 1910,
Hentschelkind mit Trommel, Entw. Hans Rudolph Hentschel um 1905, Meissen Schwertermarke, 1. Wahl,
Hentschelkind mit Trommel, Entw. Hans Rudolph Hentschel um 1905, Meissen Schwertermarke, 1. Wahl, polychr. Bemalung, Mod.Nr. 73365, H-20cm
5x Gebäck Teller,KPM Krister,mittig florales Dekor,Goldrand,d-15,3cm,Goldrand beriebe
Teeservice, Japan, in Boden Lithophanie, 21 Teile, 1x Tasse mit feinen Riss
Teekern auf Stand, Japan, handbemalt, beide Deckel Rand innen bestossen, H-14 cm, älte
gr. Biedermeier Kaffeekern, Adlermarke um 1880, K-h-23 cm, gut erhalten
kl. Teekanne mit Blumendekor, H-13 cm
Schale, handgemalt, Denmark, H-4 cm, D-18 cm
Hamburg Teller "Meissen" Aquatinta, 1.Wahl, in OVP, D-18 cm
Weihnachtsteller 1975 "KPM" Berlin in OVP, D-19 cm
Schale (15x12 cm) , Ascher, Deckeldose "Hollohàza" Ungar
2 Vasen "Hollohàza" Ungarn, Blumendekor, H-15 und 17 c
22 tg. Kaffeeservice "Rosenthal" Form Maria, Dekor Victoria Luise, Kaffeekern, 6 Tassen mit U.T.,
Blattschale "Meissen"rote Rose, 1.Wahl, H-4 cm, 11x11 cm
umfangreiches "Rosenthal" Kaffeeservice-Teile, 53 Teile, davon 4x leicht bestossen bzw. rissig,
Meissen Thaler "Flutkatastrophe 2002" in OVP, weiss, D-5 cm
3x Künstler-Karikaturenteller "Rosenthal", limit. Auflagen, D-26 cm,
Kaffeeservice-Teile "Hollohàza", 24 Teile,
grosse China-Vase, handbemalt, H-45 cm,
kl. Deckeldose "Konfiture Bourzutschky", H-7 cm, D-9 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kaffeekanne und Sahnekännchen, Blumenranken um 1900, H-25 und 13 c
grosse Suppenterrine, mit roten Rand, H-15 cm, D-22 cm
2x komplette Gedecke "Meissen" Rosendekor, beide Tassen minimal bestossen am Rand
4x Muttertags-Teller "Royal Kopenhagen", D-15 cm, 1974-77
6x gr. Teller "Meissen" Schwertermarke, Streuiblume, alle irgendwie bestossen, D-25 cm
5 grosse (D-24 cm) , 5 Mittelteller (D-18 cm) "Meissen" Rote Rose, Schwerter tw. durchschliffen,,
5 grosse (D-24 cm) , 5 Mittelteller (D-18 cm) "Meissen" Rote Rose, Schwerter tw. durchschliffen,, unterschiedlich
*Speiseservice "Hutschenreuther" Goldstaffage, 44 Teile
Zwiebelmuster Teetasse mit Filter und Deckel "Gerold", H-12 cm
Sauciere "Hutschenreuther" Blumendekor, Goldrand tw. berieben, Form Dresden, H-10 cm, 24x15 cm
Tablett mit Milch-Zucker "Zur Silberhochzeit", 18x25 cm,
Kakao-Kanne mit Holzgriff, Holz-Rührstab, H-21 cm, Blaumark
Teekanne mit Stövchen, Weissporzellan, H-zus. 17 c
2x Silberhochzeits-Teller bzw. Schale, D-20 und 22 cm
Teller "Meissen" Kobalt mit Blumenbouiquet, Schwertermarke, 1.Wahl, mit feinen, langen Haarriss, D-
Teller "Meissen" Kobalt mit Blumenbouiquet, Schwertermarke, 1.Wahl, mit feinen, langen Haarriss, D-20 cm
Hohes Fliegen-Gefäss "Villeroy&Boch", weiss mit Fliegerelief, H-21 c
Kürbisvase "Rosenthal" weiss, H-14 cm, D-17 c
Tischständer "Lindner" Handbemalt, H-10 cm, B-17 cm, signiert G
stehender Esel "Sitzendorf", weiss, Glasurriss, H-10 cm, L-10 cm
Paar Jugendstil-Nippesvasen mit Schwänen, bemalt, ein Arm geklebt, minimale Abplatzer, H-13 cm, B-13
Paar Jugendstil-Nippesvasen mit Schwänen, bemalt, ein Arm geklebt, minimale Abplatzer, H-13 cm, B-13 cm
11x grosse Tischdekorationen, Tierköpfe "Barbara Flügel" weiss, H-von 11 bis 17
2x div. Kwerzenständer mit Purpur-Dekor, 1x "Lichte" gemarkt, 1x signiert, H-17 und 19 c
grosser Vogel auf Stumpf, weiss, seitl. mit Löchern, wohl Lampenfuss?, H-27 cm, B-24 c
Kerzenhalter "Lindner" Blumenstrauss, H-25 cm
Teekanne mit Filteraufsatz, weiss, H.-16 cm
2x Portioskännchen, Blümchendekor, H-8
Weinkanne mit Blumenbemalung, signiert "Rudolf Wächter", H-26 c
Henkelvase "Royal Porzellan", H-28 cm
2 grosse Kaffeekannen "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, H-22 cm
*Hutschenreuther Weihmnachtsspieluhr, 2002, orig. Karton, H-10cm.
grosse Zylindervase mit Feldblumenmalerei, Dänemark, Schmidt-Decor, H-30 cm, D-16 c
Eisbär, Royal Copenhagen, Dänemark, 1. Wahl, Entwurf Carl FrederikLiisberg, Erstausführung 1894, auf
6x kleine Tellerchen "Meissen" Blumendekore, D-10,5 cm, alle 1.Wahl
Paar Kerzenhalter mit Vögel, Weihnachten 1992/93, H-14 c
spielendes junges Paar, bemalt, Kronenmarke GDR, H-15 cm, B-15 cm
ovale Schale und 6 runde Schälchen "Rosenthal" Form Moliere, Dekor Markgräfin Wilhelmine, 23x12
ovale Schale und 6 runde Schälchen "Rosenthal" Form Moliere, Dekor Markgräfin Wilhelmine, 23x12 und D-10
grosse ovale Jardiniere, weiss, H-15 cm, 37x17 cm