- Briefmarken, Münzen, Postkarten (130)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (61)
- Kristall/Glas (60)
- Militaria (84)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (207)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (533)
- Silber/Versilbertes (110)
- Technik (133)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (176)
- Varia (192)
- Fine Art & Antiques (860)
- Collectables (394)
- Jewellery (231)
- Clocks, Watches & Jewellery (136)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Arms, Armour & Militaria (59)
- Glassware (35)
- Prints (33)
- Carpets & Rugs (32)
- Books & Periodicals (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
*grosse Einsatzvase für Bodenvasen, "Heinrich", H-32 cm, D-14 c
*hohe China-Vase mit Blaumalerei, älter, mehtrfach geklebt, Altrisse, H-58 cm, D-18 c
*hohe China-Vase mit figürlicher Malerei, älter, H-59 cm, D-19 cm, ein langer Spannungsri
*Kaffeeservice "Winterling" für 12 Personen, 48 Teile, H-23 cm, Kobalt mit Gol
*Teeservice "Haviland" für 6 Personen, 23 Teile, Kanne-H15 c
*Speiseservice "Winterling" Kobalt mit Gold, für12 Personen, 31 Teil
2 ovale Platten (44x33 und 32x24 cm) und 2 runde Teller (D-27 cm)"Rosenthal" Dekor Aida-Winifrid
gr. Deckelvase "Kaiser" Dekor Taiwan, H-32cm
*16 Service-Teile "Hutschenreuther" florales Dekor
*7x Sammelteller"KPM" Berlin mit Tiermotiven, D-20 cm..
*Kuchenschale und 7 tg. Konfekt-Set "Jaeger&Co", Scalar-Dekor
*gr. Tasse mit U.T. Rosenthal" handbemalt und signiert, um 1930, gut erhalten
*Tasse mit U.T. "Hutschenreuther" handbemalt, Blumen
*Tasse mit U.T. "Rosenthal" handbemalt, Blumen, signiert, Goldrand leicht berieben, um 1920
*Tasse mit U.T. "Rosenthal" Königsberg, handbemalt, Blumen,
*kleine Moccatasse mit U.T., um 1900, wohl Dresden?, H-3,6 cm
*Mocca-Tasse mit U.T., Bavaria, Rosendekor
*Teekern "Nymphenburg",gerippt, Blumenmalerei, Kanne H-11 cm, gut erhalten um 1900
*Teekanne "Nymphenburg" gerippt und mit Blumenmalerei, DFeckelrose minimaler Abplatzer
*3x komplette Gedecke "Nymphenburg" gerippt und mit Blumenmalerei, 9 Teile, gut erhalten
*4x komplette Gedecke "Nymphenburg" gerippt und mit Blumenmalerei
*grosse Nymphenburg Platte mit Blumenmalerei, wohl 19.Jhd., Bindeschild-Pressmarke,26x38 cm
*Tasse mit U.T., Blumenmalerei, signiert, Golddekor berieben
*Mocca-Tasse mit U.T., "Meissen" Blumenmalerei
*Mocca-Tasse mit U.T., "Meissen" gelbe Rose, U.T. minimaler Chip, Schwerter durchschliffen
*Mocca-Tasse mit U.T., "Meissen" Streublümchen, Schwerter durchschliffe
*Mocca-Tasse mit U.T., "Meissen" Blumenmalerei, Schwertermarke durchschliffen, U.T. mit feinen
*Mocca-Tasse mit U.T., "Meissen" Blumenmalerei, Schwertermarke durchschliffen, U.T. mit feinen Glasurrissen
*Mocca-Tasse mit U.T., "Meissen" blaue Blumen
*Mocca-Tasse mit U.T., "Meissen" indianische Blumen, Jubiläumsmarke durchschliffe
*Mocca-Tasse mit U.T., "Meissen" rote Rose, Schwerter durchschliffen
*Mocca-Tasse mit U.T., "Meissen" roter Drache, Schwerter durchschliffen
*Koppchen mit U.T., Wallendorf um 1780, Purpurcamieu, Koppchen Glasurrissig (nicht durch)
*3 kl. Schälchen "Meissen" Streublümchen, Schwerter durchschliffen, D-8
*grosse China-Flasche?, Blaumalerei, H-30 cm, B-17 cm
*grosser Schmetterling auf Ständer, "Martinu" Spain, 16x15 c
*Affenmutter mit Junges auf Sockel "Dresden" farbig staffiert, H-17 cm, 12,5x11,5 cm, ein Arm
*Affenmutter mit Junges auf Sockel "Dresden" farbig staffiert, H-17 cm, 12,5x11,5 cm, ein Arm restauriert, ansonsten gut erhalten, älte
6x gr. Wand- od. Platzteller, Rosenthal classic, Pearl China, je D-31,5cm.
Deckeldose, Rosentahl, Weißporzellan, H-9cm D-9,5cm.
54tlg Service, Rosenthal, Form Romance,Teekanne, Kaffeekanne, 12x Kaffeetassen, 6x Teetassen,
54tlg Service, Rosenthal, Form Romance,Teekanne, Kaffeekanne, 12x Kaffeetassen, 6x Teetassen, Milch und Zucker, 16x U.T., 16x Kuchenteller.
*48 Teile Teeservice "AW" mit Friesendekor in blau, eine Tasse, ein Teller mit minmalen Chip,
*Zwei Pillen Deckel Dosen,Falcon China und Schloss Marienburg,bemalt,d- 4,9 und 5,9cm,
*Mädchenfigur, lüstrierend, H-19
*Vase "Fürstenberg" Rosendekor, H-14 c
*Deckeldose "Meissen" reiches Zwiebelmuster, H-5 cm, D-7,5 cm,Schwerter durchschliffen
*2x Moccatassen mit U.T. "Nymphenburg" Purpurblumen
*Mokka-Tasse mit U.T. "Rosenthal" Viktoria Luise
*Mokka-Kern "Meissen" Blumenmalerei, 1.Wahl, Deckelrose mit minim. Abplatzer, H-16 cm
*Schale "Meissen" Goldstaffage und Obstdekor, 19.Jhd., D-31 cm, H-5,5 cm minim. Abplatzer
*Mocca-Service "Karlsbad" um 1920, , div. Motive in oval , braun/gold, tw. berieben, Kern mit
*Schale "KPM" Berlin, Blumenmalerei, H-5 cm, D-20cm
*Imari-Teller, H-3,5 cm, D-21 cm
kl. aufwendig dekorierte Deckelvase, Putti und Blumen, älter, mehrfach bestossen, H-29cm.
gr. China-Teller, Landschaftsdekor, gemarkt, neuzeitl., D-32cm.
Reisschale und 4x Teebecher, China, gemarkt, H-7cm D-14cm u. H-5cm D-8cm.
Vase, China, gemarkt, Vogel-u. Blumendekor, neuzeitl., H-26cm.
*Figur "spnischer Musiker", Friedrich Wilhelm Wessel in Frankenthal, leider geklebt und bestossen,
*Figur "spnischer Musiker", Friedrich Wilhelm Wessel in Frankenthal, leider geklebt und bestossen, H-18cm.
*Speiseservice für 6 Personen, Hutschenreuther, Modell Drache, 17tlg., 2x div. Terinnen, Sauciere,
*Speiseservice für 6 Personen, Hutschenreuther, Modell Drache, 17tlg., 2x div. Terinnen, Sauciere, ovlae Platte, je 6x tiefe und flache Teller.
*Junge auf Stein sitzend, Bing & Gröndal, am Sockel monogr. IPI, Entw .Ingeborg Plockross Irminger, Mod.Nr.1757,Unterglasurbemalung, H - 19c
*Obstset, grosse Platte (D-28 cm) und 6 Obstteller (D-18 cm) "KPM" Berlin, Früchtedekor mit