Auction 99

Spielzeug

34 items 34 items
Auction closed (3 day sale)
room Bornheim

Auction 99

Spielzeug

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-3660)
  • ( Lots: 4001-5748)
  • ( Lots: 5989-7006)

Viewing dates

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Remove filter

  • Sale Section
34 items

3 Motorrad Kataloge, Indian u.a., 1910er-1920er Jahre, Altersspuren

Teufel Kapelle, Wiener Bronze, Austria, 2,5 cm, min. LM, Z 2

Goldene Damentaschenuhr mit Kette (vergoldet), auch als Armbanduhr tragbar, in Holzetui

Eiserne Jungfrau Figur, Blech, Metall, Nürnberg, frühes 20. Jahrhundert, 14 cm

Missionsspardose nickender Afrikaner, Germany VK, 24 cm, Funktion ok, Z 1-2

Landfried Autotypen Sammelwerk, 50er Jahre, komplett, Z 1

Rollei, Rolleiflex (Rechnung v. 1933), Germany VK, Mechanik schwergängig, bitte besichtigen

Pathe, 2 Film Kameras: Webo, Baby, France, Funkt. nicht geprüft, Gebrauchsspuren, in Ledertaschen

Pathe, Filmprojektor Super Baby, France, Koffer 44x37 cm, schwere Metallausführung mit Zubehör, Z 2

Rolex, HAV Dato, um 1980, Durchmesser 34 mm, m. Plexiglas u. original seltenem Ziffernblatt, original altem Armband, exz. Zustand

Ruddspeed, Bugatti Kühler, France, 20 cm, Metall, um 1950, Z 1

Plakat "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", Ausstellungsplakat Nürnberg 1935, 62x100 cm, Altersspuren, mit originaler Postkarte

48 Fiat LKW Prospekte, 70er Jahre, meist sehr gut

50 Fiat LKW Verkaufsunterlagen, 70er Jahre, meist sehr gut

Lot 925

Volksempfänger

Volksempfänger, Germany VK, 32 cm, Bakelit, Funktion nicht geprüft

Eifelturm, auf die Weltausstellung 1889, Holz, 92 cm, teilw. Beschädigungen im Holz, sehr dekorativ

Lot 933

Muse, Bronze

Muse, Bronze, 54 cm, ein Arm restauriert, sonst sehr gut

Uher 4200 Report, tragbares Tonbandgerät mit Mikrofon, sehr guter Zustand