ESCUELA CHINA SIGLO XIX. Dama con quimono y flores en el pelo. Óleo sobre lienzo. 58 x 44 cms.
ESCUELA CHINA SIGLO XIX. Dama con quimono y flores en el pelo. Óleo sobre lienzo. 58 x 44 cms. Starting Price: €500 ...[more]
ESCUELA CHINA, SIGLO XIX. Mujer con abanico. Óleo sobre lienzo. 58 x 44 cms. Starting Price: €500
ESCUELA CHINA, SIGLO XIX. Mujer con abanico. Óleo sobre lienzo. 58 x 44 cms. Starting Price: €500 ...[more]
ESCUELA CHINA SIGLO XIX. Dama con quimono azul. Óleo sobre lienzo. 58 x 44 cms. Starting Price: €
ESCUELA CHINA SIGLO XIX. Dama con quimono azul. Óleo sobre lienzo. 58 x 44 cms. Starting Price: €500 ...[more]
Cristal chino pintado al revés con una cortesana recostada. Trabajo chino para la exportación,
ESCUELA CHINA, S. XIX. Par de acuarelas con figuras ecuestres a la manera de Giuseppe Castiglione.
SALLUSTI (inv.) - ALIAMET (grab.). La batalla de Khurungui. Grabado. 52 x 90 cms. Starting Price: €900 ...[more]
SALLUSTI (inv.) - SAINT AUBIN (grab.). La gran victoria de Qurman. 1765. Grabado. 52 x 90 cms.
SALLUSTI (inv.) - SAINT AUBIN (grab.). La gran victoria de Qurman. 1765. Grabado. 52 x 90 cms. Starting Price: €900 ...[more]
ALIAMET(grab). La batalla de Arcul. 1765. Grabado. 52 x 90 cms. Starting Price: €900 ...[more]
LE BAS (grab). La batalla de Oroi- Jalatu. 1770. Grabado. 52 x 90 cms. Starting Price: €900 ...[more]
SICHELBART (inv.) - PREVOT (grab.). La sumisión de Ili. 1769. Grabado. 52 x 90 cms. Starting Price:
SICHELBART (inv.) - PREVOT (grab.). La sumisión de Ili. 1769. Grabado. 52 x 90 cms. Starting Price: €900 ...[more]
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mozano di Mestre, 1720-Roma, 1778). “Colonna Antonina”. Aguafuerte. 54,5
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mozano di Mestre, 1720-Roma, 1778). “Obelisco Egizio”. Aguafuerte. 54,
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mozano di Mestre, 1720-Roma, 1778). “Colonna Trajana”. Aguafuerte. 54,
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mozano di Mestre, 1720-Roma, 1778). “Veduta della Basilica di S. Maria
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mozano di Mestre, 1720-Roma, 1778). “Palazzo Barberini”. Aguafuerte.
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mozano di Mestre, 1720-Roma, 1778). “Veduta del Tempio della Sibilla
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mozano di Mestre, 1720-Roma, 1778). “Veduta dell´Isola Tiberina”.
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mozano di Mestre, 1720-Roma, 1778). “Sepolcro di Cecilia Metella”.
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII. Santa Faz. Óleo sobre lienzo. 42 x 35 cms. Starting Price: €500 ...[more]
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX. Virgen del Rosario. Óleo sobre lienzo. 77 x 57,5 cms. Starting Price: €
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX. Virgen del Rosario. Óleo sobre lienzo. 77 x 57,5 cms. Starting Price: €300 ...[more]
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX. Virgen Niña hilando. Óleo sobre lienzo. 42,5 x 32 cms. Starting Price: €600 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII. San Marcos. Óleo sobre lienzo. 45,5 x 31,5 cms. Starting Price: €350
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII. San Marcos. Óleo sobre lienzo. 45,5 x 31,5 cms. Starting Price: €350 ...[more]
ESCUELA POPULAR ESPAÑOLA, SIGLO XVII. Ecce Homo. Óleo sobre lienzo. 98 x 70 cms. Starting Price: €
ESCUELA POPULAR ESPAÑOLA, SIGLO XVII. Ecce Homo. Óleo sobre lienzo. 98 x 70 cms. Starting Price: €100 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII. Anunciación. Óleo sobre cobre. 25,5 x 20 cms. Starting Price: €600
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII. Anunciación. Óleo sobre cobre. 25,5 x 20 cms. Starting Price: €600 ...[more]
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII. Cabeza de la Virgen. Óleo sobre cobre. 22 x 17 cms. Starting Price: €
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII. Cabeza de la Virgen. Óleo sobre cobre. 22 x 17 cms. Starting Price: €900 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII. “Martirio de San Sebastián” y “Flagelación”. Óleo sobre cobre, pintado
ESCUELA MEXICANA, SIGLO XVIII. San José con el Niño. Óleo sobre cobre, óvalo. 16 x 13,5 cms. Starting Price: €750 ...[more]
ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII. “Retrato de D. Juan Antonio de Borgis vistiendo hábito junto a una
JOSE DE IBARRA (Mexico, 1685-1756). Dolorosa. Óleo sobre cobre. 73,6 x 61,4 cms. Firmado y fechado
ESCUELA MEXICANA, SIGLO XVIII. Virgen de Guadalupe con escenas de sus apariciones al indio Juan
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, SIGLO XVIII. Retrato de D. Juan de Palafox en un óvalo fingido. Óleo
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII. Adoración de los pastores. Óleo sobre cobre. 28,5 x 23 cms. Starting
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII. Adoración de los pastores. Óleo sobre cobre. 28,5 x 23 cms. Starting Price: €900 ...[more]
JOSE FELIPE PARRA (Valencia, 1824 - ?). Bodegón de caza. Óleo sobre lienzo. 65,5 x 86 cms. Firmado. Sin marco. Starting Price: €3500 ...[more]
CAMILLO INNOCENTI (1871- 1961). “Alto en la posada”. Óleo sobre tabla. 38 x 29,5 cms. Firmado: “
MAURICE LÉVIS (1860- 1940). Vista del Castillo de Combourg, La Bretaña. Óleo sobre lienzo pegado a
ESCUELA FRANCESA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIX. Retrato de niña, de medio cuerpo, con cofia y libro
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX. Paisaje con vacas. Óleo sobre lienzo. 43 x 60,5 cms. Starting Price: €1000 ...[more]
ESCUELA HOLANDESA, S. XIX. Vista costera con pescadores. Óleo sobre lienzo. 34 x 54,5 cms. Starting
ESCUELA HOLANDESA, S. XIX. Vista costera con pescadores. Óleo sobre lienzo. 34 x 54,5 cms. Starting Price: €1000 ...[more]
ESCUELA FRANCESA H. 1900. Panel decorativo con guirnalda y medallón central. Óleo sobre lienzo.
CIRCULO DE FEDERICO DE MADRAZO (Escuela española, S. XIX). Retrato de Isabel II, de cuerpo entero,
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX. Niña con un pájaro en un jardín. Óleo sobre lienzo. 104,5 x 83,5
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX. Niña con un pájaro en un jardín. Óleo sobre lienzo. 104,5 x 83,5 cms. Starting Price: €1200 ...[more]
COPIA DE CLAUDIO DE LORENA. Paisaje con Tobías y el ángel. Óleo sobre lienzo. 110 x 145 cms. Starting Price: €600 ...[more]
PHILIP REINAGLE ( 1749- 1833). Manada de lobos cazando una oveja. Óleo sobre lienzo. 128 x 148
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII. Autorretrato de un pintor. Óleo sobre lienzo. 50 x 42,5 cms. Starting
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII. Autorretrato de un pintor. Óleo sobre lienzo. 50 x 42,5 cms. Starting Price: €1200 ...[more]
ATRIBUIDO A ANDRIES VAN EERTVELT (Amberes, 1590 - 1652). Batalla Naval. Óleo sobre tabla. 46 x 84,
ATRIBUIDO A ANDRIES VAN EERTVELT (Amberes, 1590 - 1652). Batalla Naval. Óleo sobre tabla. 46 x 84,5 cms. Starting Price: €3000 ...[more]
ESCUELA NAPOLITANA, SIGLO XVIII. Retrato de D. Diego de Madariaga Zea, 2º Marqués de Villa-Fuerte,
ATRIBUIDO A VICENTE BERDUSAN (Egea de los Caballeros, Zaragoza , 1632- Tudela 1697). “Cabeza de
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII. Cristo triunfante. Óleo sobre cobre. 58 x 44 cms. Starting Price: €
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII. Cristo triunfante. Óleo sobre cobre. 58 x 44 cms. Starting Price: €1000 ...[more]
COPIA DE VAN DYCK. Curación del paralítico. Óleo sobre tabla. 73 x 95 cms. Starting Price: €600
COPIA DE VAN DYCK. Curación del paralítico. Óleo sobre tabla. 73 x 95 cms. Starting Price: €600 ...[more]
CIRCULO DE BERNABE POLO (Escuela española, S. XVII). Bodegön: Tazza con frutas, plato de quesos y
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII. San José con el Niño. Óleo sobre lienzo. 47,5 x 36 cms. Starting Price:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII. San José con el Niño. Óleo sobre lienzo. 47,5 x 36 cms. Starting Price: €600 ...[more]
CIRCULO DE JUAN DE ESPINAL (Escuela sevillana, S. XVIII). San Antonio. Óleo sobre lienzo. 57,5 x
CIRCULO DE JUAN DE ESPINAL (Escuela sevillana, S. XVIII). San Antonio. Óleo sobre lienzo. 57,5 x 45,5 cms. Starting Price: €1200 ...[more]
ESCUELA SEVILLANA, S. XVIII. Inmaculada. Óleo sobre lienzo. 81,5 x 61 cms. Starting Price: €900
ESCUELA SEVILLANA, S. XVIII. Inmaculada. Óleo sobre lienzo. 81,5 x 61 cms. Starting Price: €900 ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII. Santa Bárbara. Óleo sobre lienzo. 81 x 62 cms. Starting Price: €1200
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII. Santa Bárbara. Óleo sobre lienzo. 81 x 62 cms. Starting Price: €1200 ...[more]
ATRIBUIDO A BERNARDO LORENTE GERMAN (Sevilla, 1680 - 1759). San Miguel. Óleo sobre lienzo. 64,6 x 51
LEANDRO BASSANO (Bassano del Grappa, 1557 - Venecia, 1622). Adoración de los pastores. Óleo sobre