4
JANSSEN, HORST (Hamburg 1929-1995 ebd.), Katalog und handsignierte Original-Radierung. KATALOG: "
Rheine
JANSSEN, HORST (Hamburg 1929-1995 ebd.), Katalog und handsignierte Original-Radierung. KATALOG: "Drollerei, Griffelkunst Vereinigung Langenhorn, Hamburg, Verlag St. Gertrude, 1991". Blindgeprägter Leineneinband mit Schutzumschlag und Schuber, mit zahlreichen Textabbildungen, 117 Seiten. Neuwertiger Zustand mit Stempel des Vorbesitzers. RADIERUNG mit Aquatinta auf Japan: "Langenhorner Spielchen" (Buchbeigabe zu "Drollerei"), 1993. Mit Bleistift u. r. monogrammiert und datiert. Prachtvoller, farbfrischer und nuancenreicher Druck mit dem vollen Rand (nicht mehr bei Frielingshaus, nicht bei Kruglewsky). Plattengröße 29,5 x 21 cm; Blattgröße ca. 34 x 24,7 cm.
Lingener Damm 223
Rheine
48429
3% LIVE Surcharge + VAT
22.00 % Buyers Premium including VAT