3
MURANO GLASSKULPTUR / GLASKUNST "AQUARIUM", Murano, wohl Cenedese, 1960er Jahre, unsigniert.
Rheine
MURANO GLASSKULPTUR / GLASKUNST "AQUARIUM", Murano, wohl Cenedese, 1960er Jahre, unsigniert. Detailreiches Glas-Aquarium im Tondo mit zwei eingeschmolzenen farbenprächtigen tropischen Fischen und Unterwasservegetation; Luftblaseneinschlüsse zur Verstärkung des realistischen Effekts. Ovaler und kannelierter Stand. Auf Klebeetikett bezeichnet: "Made in Murano Italy". H. 18 x B. 16,5 x T. 6,7 cm.
Lingener Damm 223
Rheine
48429
3% LIVE Surcharge + VAT
22.00 % Buyers Premium including VAT