8
NEUGOTISCHES GEMÄLDE "Christus als guter Hirte", Öl auf Holz, um 1880. Aus zwei Brettern gefügter
Rheine
NEUGOTISCHES GEMÄLDE "Christus als guter Hirte", Öl auf Holz, um 1880. Aus zwei Brettern gefügter Bildträger in Spitzbogenform mit vertieft geschnitztem Nimbus und stilisiertem Floraldekor. Halbfigurenbildnis, darunter bezeichnet "Ich bin der gute Hirt, Meine Schafe hören Meine Stimme.". H. 69 x B. 36 cm (partiell berieben; umlaufende Lochungen).
Lingener Damm 223
Rheine
48429
3% LIVE Surcharge + VAT
22.00 % Buyers Premium including VAT