60
JETTER, EDGAR (geb. 1929), Gemälde / painting: "Sommerliche Landschaft mit fernem Dorf", Öl auf
Rheine
JETTER, EDGAR (geb. 1929), Gemälde / painting: "Sommerliche Landschaft mit fernem Dorf", Öl auf Hartfaserplatte / oil on hardboard. u. l. signiert "E. Jetter" und revers nochmals mit Bleistift signiert "Jetter". Die in summarischer Malweise mit pastosen Partien gearbeitete Landschaft zeigt wohl den Kurort Dobel im Landkreis Calw im Nordschwarzwald. 34,5 x 45 cm.
Lingener Damm 223
Rheine
48429
3% LIVE Surcharge + VAT
22.00 % Buyers Premium including VAT