- Africana (1)
- Ansichtengraphik (31)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (36)
- Asiatica (23)
- Bücher, Autographen (10)
- Dekorative Graphik (7)
- Gemälde (88)
- Glas (43)
- Künstlergraphik (35)
- Militaria (19)
- Möbel/Einrichtung (25)
- Porzellan/Keramik (68)
- Schmuck (127)
- Silber/Plated (107)
- Skulpturen/Plastiken (16)
- Spielzeug/Puppen (17)
- Uhren (46)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (68)
- Jewellery (127)
- Collectables (115)
- Silver & Silver-plated items (107)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (87)
- Prints (73)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Glassware (43)
- Watercolours (37)
- Furniture (22)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Coins (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Sculpture (16)
- Chinese Works of Art (9)
- Japanese Works of Art (8)
- Books & Periodicals (7)
- Asian Art (6)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion (1)
- Wines & Spirits (1)
N. Bohny's neues BilderbuchAnleitung zum Anschauen, Denken, Rechnen und Sprechen für Kinder von 2
Aus Biedermeiers RaritätenmappeVerlag für Architektur und Kunstgewerbe Friedr. Wolfrum & Co.; Wien
Zur Geschichte der Costümenach Zeichnungen von Wilh. Diez, C. Fröhlich, C. Häberlin, M. Heil, And.
Autographendiv. Schriftverkehr (Briefe und Postkarten) mit Walter Waentig ...[more]
Autographendiv. Briefe und Postkarten Prof. Chr. Landenberger ...[more]
Friedrich Wilhelm IIKönig von Preussen; Adelsbrief 1786 mit eigenhändiger Unterschrift Friedrich
Spaziergänge in NeapelSorrent, Pompeji, Capri, Amalfi, Pästum und im Museo Borbonico; von W. Wyl;
Souvenir de Constantinoplemit 24 farbigen Ansichten von Konstantinopel ...[more]
Wandkonsole (um 1800)Holz geschnitzt; alte Fassung; leicht rest. bed.; 28 x 42 x 19 cm ...[more]
Kleine Wandkonsole (19.Jh.)Holz geschnitzt; verg.; 19 x 16 x 9,5 cm ...[more]
TazzaAufsatz und Schale in Messing mit figürlichem Relief; H: 16 cm; D: 17,5 cm ...[more]
Kokosnuss-Pokal (2.H.19.Jh.)Stand und Schaft als Puttenträger in Silber; Korpus mit reliefierten,
Konvolut Fasnachtsordenaus Konstanz und Landkreis KN, 1960er - 1990er Jahre ...[more]
Kleiner Liliensteinvom Kölner Dom, Steinguss; 13 x 13 x 10,5 cm ...[more]
Emailschild"Feuersozietät der Provinz Brandenburg, gegründet 1719"; farbiger Email; mit Randausbrüchen; 24 x 16 cm ...[more]
Messgeräte-Etui (1.H.20.Jh.)mit div. Zubehör (nicht komplett); 21 x 36 cm ...[more]
2 Alben Notgeldscheinediv. deutsche Städte; 1. WK und 1923; Stoff und Papier ...[more]
Opernglas (Mitte 20.Jh.)Messing mit Perlmutt belegt ...[more]
Zwicker (Anfg. 20.Jh.)Fassung in 8ct GG; in Original-Blechetui (dieses mit Rost) ...[more]
Kriegskasse (Eisentruhe) (1750)rechteckige Form; frontseitig mit zentraler Blattornamentik in Eisen;
Kompass (um 1900)mit Thermometer und aufklappbarer Lupe; rückseitig verspiegelt; Bakelitgehäuse;
Kompass (um 1900)mit Thermometer und aufklappbarer Lupe; rückseitig verspiegelt; Bakelitgehäuse; L: 8,5 cm ...[more]
Handschuh-Schatulle (Anfg. 20.Jh.)mit mehreren Handschuhe (kurz und lang); verschiedene Nähtechniken; schwarz und hellbeige/weiß ...[more]
Speisebesteck (um 1900)für 12 Personen; Gabeln und Messer; Griffe jeweils elfenbeinfarben; dazu:
Petroleumlampe (19.Jh.)Zinn; auf Tellerfuß mit hohem Schaft und Fingerhenkel; Bodenunterseite mit
Petroleumlampe (19.Jh.)Zinn; auf Tellerfuß mit hohem Schaft und Fingerhenkel; Bodenunterseite mit mehreren Punzen; H: 26 cm ...[more]
Paar Beistellleuchter (19.Jh.)Bronze, feuervergoldet; tlw. geschwärzt; Sockel auf 3 Seiten mit
Deckeldose (wohl 18.Jh.)Zinn; 4-eckiger Korpus; umlaufend mit Figuren-Szenerien in Landschaft
Wiener Email-Vase (um 1900)gewölbter Korpus, rückseitig hellblau emailliert; Frontseite mit fein
Schnupftabakdose (Holland, 19.Jh.)rechteckiger Korpus in Kupfer und Messing; Deckel und Unterseite
Schnupftabakdose (Holland, 1.H.19.Jh.)Messing; rechteckige Form, abgerundet; Deckel und Unterseite
MikroskopLeitz Wezlar Nr. 45961; Gußgestell und Messing; 3 Leitz-Okulare; H: 32 cm ...[more]
Sammlung Europa-Euromünzen23 Länder jeweils mit EU-Münzen im Wert von 3,88 Euro; dazu: Mappe Andorra ...[more]
Sammlung AbzeichenKupfer und Messing; EX-DDR; ...[more]
Münzsammlung14 div. EU-Länder mit Münzen zu je 3,88 Euro sowie Sammlung 1 Pfennig, 2 Pfennig, 5
IKORA-Vase (WMF)silberfarben mit Strauchdekor; H: 25 cm ...[more]
Konvolut Ansichtskarten (Anfg. 20.Jh.)21 Ansichtskarten vorwiegend Südwesten und Bodensee; ...[more]
Siegfried Lauterwasser11 schwarz/weiß Fotos mit Bodensee-Motiven; je 18 x 24 cm; ca. Mitte 20.Jh.
Siegfried Lauterwasser11 schwarz/weiß Fotos mit Bodensee-Motiven; je 18 x 24 cm; ca. Mitte 20.Jh. ...[more]
Goldmedaille1,8 x 1,8 cm; 3,45g; 21,6ct; ...[more]
Goldmünze20 Mark; 1873, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen B; ss/vz ...[more]
Goldmünze20 Mark; 1872, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen A; ss/vz ...[more]
Goldmünze20 Mark; 1875, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen A; ss/vz ...[more]
Goldmünze20 Mark; 1883, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen A; ss/vz ...[more]
Goldmünze20 Mark; 1887, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen A; ss/vz ...[more]
Konvolut div. FüllerMontblanc No. 22; Montblanc No. 32; Montblanc-Kugelschreiber No. 49; PARKER
LOUIS VUITTON-Minirucksackmit Geldbörse; wenig getragen; Zustand 2; verstellbare Lederträger;
PELIKAN 800-Kolbenfüllerin Originaletui; neuwertiger Zustand ...[more]
PELIKAN 1000-Kolbenfüllerin Originaletui mit Original-Schachtel; mit Tintenfass; neuwertiger Zustand ...[more]
PELIKAN-Kolbenfüllerkleine Ausführung, L: 11 cm; in Original-Schatulle; neuwertiger Zustand ...[more]
MONTBLANC-KolbenfüllerMeisterstück 146; in Original-Schatulle mit CD; neuwertiger Zustand ...[more]
PELIKAN 1935limitierte Auflage; Nr. 3414/4000; in Original-Schatulle; neuwertiger Zustand; Beschreibung sowie Überkarton ...[more]
ROTRING 1928limitierte Auflage; Nr. 1384/1928; in Original-Holzbox, Leinentuch und Überkarton;
SHEAFFER'S BALANCE-Füllerin Original-Holzgehäuse und Überkarton; Tintengefäß; neuwertiger Zustand (
SHEAFFER'S BALANCE-Füllerin Original-Holzgehäuse und Überkarton; Tintengefäß; neuwertiger Zustand (noch nie befüllt) ...[more]
Henkelkanne und Becher (Riede, Meersburg)Zinn; Bodenunterseite sign.; H: Henkelkanne 15 cm; H:
Henkelkanne und Becher (Riede, Meersburg)Zinn; Bodenunterseite sign.; H: Henkelkanne 15 cm; H: Becher 7 cm ...[more]
Goldmünze50 Dollars 1980, Elisabeth II, Canada; ss ...[more]